Willkommen auf der Website der Gemeinde Au SG



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Gemeindeverwaltung Au
Kirchweg 6
Postfach
9434 Au
Kanton St. Gallen

T 058 228 62 10
info@au.ch

Öffnungszeiten
Montag
08.00–11.30 / 14.00–18.00 Uhr
Dienstag–Donnerstag
08.00–11.30 / 14.00–17.00 Uhr
Freitag
08.00–11.30 / 14.00–16.00 Uhr

Vereinbarte Termine sind auch ausserhalb der Öffnungszeiten möglich.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Afriso AG 071 744 33 44 office@afriso.ch
Alghisi treuhand gmbh 071 720 06 06 info@alghisi.net
Alpha Rheintal Bank AG 071 747 95 95 toni.loher@alpharheintalbank.ch
AMAG Automobil- und Motoren AG 071 727 27 27 info.heerbrugg@amag.ch
Antonio Reho Natursteinarbeiten und Plattenbeläge 071 525 15 88 info@antonioreho.ch
ARFI Werbetechnik Shajnoska 0765112828 info@swiss-wts.ch
ATC Avtive Trust Connect AG 071 740 94 00 H.Roters@ATC-AG-StGallen.com
ATG Business AG 071 740 94 80 info@atg-business.ch
Auto Schefer GmbH 071 744 46 92  
Bänziger Mario Architekt HTL 079 902 68 89 mario.baenziger@bluewin.ch
Bartholet GmbH 071 744 11 69 bartholet.peter@bluewin.ch
Basso Optik AG 071 744 63 94 info@basso-optik.ch
Baugrunduntersuchungen 071 744 83 76 ugs-geologie@ugs-au.ch
Baumberger Gartenbau 079 601 10 37 baumberger@ria.ch
Beerli Storen GmbH 071 744 24 51 info@beerlistoren.ch
buenos-dias Spanischkurse 071 722 68 25 info@buenos-dias.ch
Bürki Treuhand 071 722 88 00 info@buerki-treuhand.ch
Carrosserie Catalano 071 744 90 20 info@carrosserie-catalano.ch
CDS Bauingenieure AG 071 726 11 51 oferrari@cds-sieber.ch
Coiffeur Rosario Hairstyling 071 744 32 52  
Coiffure, Nailstudio Carmen 071 722 28 86 c.egert@gmx.ch
Cool-COFU 071 722 02 88 corinna.fuerer@hispeed.ch
die goldschmiede 071 744 40 40 info@die-goldschmiede.ch
DLSG 071 744 67 06 stecher.cla@dlsg.ch
Döhring COMMunications 071 744 11 37 sales@doe-comm.ch
Druckwerk Rheintal GmbH 071 740 03 03 dri@druck-werk.ch
Edelbunt AG 071 723 10 00 info@edelbunt.ch
Egger BauConsulting AG 071 747 70 00 info@ebc.ag
Eldorado Handels AG 071 888 54 22 eldorado-rh@bluewin.ch
faigle Igoplast AG 071 747 41 33 paul.hug@faigle.com
Fiscona Treuhand GmbH 071 744 04 15 fiscona@bluewin.ch
Frei AG, CNC-Bearbeitung, Au 071 744 17 13 info@freicnc.ch
Garage Tanner AG 071 722 54 88 info@garage-tanner.ch
Gesundheitspraxis Good 078 859 30 80 info@gpgood.ch
Golob Immobilien 071 377 10 10 robert.golob@golobimmo.ch
Grabher Indosa Maschinenbau AG 071 747 57 57 info@indosa.com
Hanspeter Thurnherr GmbH 079 349 18 18 hanspeter_thurnherr@bluewin.ch
harzl services gmbh 071 744 26 66 mha@harzl-services.ch
Heeb AG Heizungsservice 071 747 58 58 info@heebheizung.ch
Heule Elektro AG 071 744 24 07 heule.elektro@bluewin.ch
Holenstein Fridolin 071 744 41 14  
HTG Hautle Treuhand GmbH 071 245 80 00 remo.hautle@htg.ch
Hundeschule SOS-Hundetraining 079 507 87 33 info@sos-hundetraining.ch
HWT Haus- und Wassertechnik AG 0717475050 j.hugentobler@hwt.ch
Ihr Plattenleger +41 79 199 05 04 ps.plattenleger@hotmail.com
Immobutler 071 511 28 58 hagspiel@immobutler.ch
Inauen Dreherei AG 071 744 17 31 irene.inauen@inauen-ag.ch
Ingenieurbüro Hoch & Gassner AG 071 740 94 85 hoch-gassner@rheintal.ch
Interferenz fwt AG 071 747 50 90 a.lieberherr@interferenz.com
Internorm Ausstellung Ostschweiz 071 747 59 59 jeanin.buechi@internorm.com
Inticket AG 071 740 90 69 info@inticket.com
IT-Web Service 071 740 02 80 office@neussl.ch
Karl Bichsel Gebäudeunterhalt GmbH 071 744 39 70 gkb@karlbichsel.ch
Kinotheater Madlen 071 722 25 32 info@kinomadlen.ch
Knöpfli Druck AG 071 747 30 80 d.knoepfli@knoepfli-druck.ch
Köppel Natursteine AG 071 727 09 20 koeppel@speck-steine.ch
Köppel Reisen AG 071 747 87 87 fredy@koeppel.ch
Kuoni Reisen AG 071 727 06 16 martin.ebneter@kuoni.ch
LH-Cars Hebibi 0763441551 lh-cars@gmx.ch
Lüchinger Metallbau und Tore 071 757 10 10 bl@luechinger-metallbau.ch
Malerei Stettbacher 017 722 21 82 IhrMaler@bluewin.ch
Malergeschäft Colorimo, Peter Berger 079 445 60 72 oder 0... colorimo.berger@bluewin.ch
MCK Handels AG 079 600 30 46 f.castratori@mck-handels-ag.ch
mediamatix 078 619 25 45 info@mediamatix.ch
Model PrimePac AG 071 747 91 91 info.mpa@modelgroup.com
new time design 0717448130 fabrizio.grasso@new-time.ch
NEWA Computer GmbH 071 720 04 71 wak@newa.ch
Niederer AG info-niederer-ag@huka-baupool.ch
Otto Maenner, Barnes Group Suisse Industries llc 071 747 99 55 philippe.schmid@maenner-group.com
Party Deko 071 722 82 45 c.mazzola@bluewin.ch
Peter Eggenberger 071 888 39 14 info@peter-eggenberger.ch
physioLAB 071 740 02 92 angelika@physiolab.ch
Projectina AG 071 727 28 00 remo.buschor@projectina.ch
Projekt AG 071 727 06 66 carl.keel@projektag.ch
PSA - Parts & Systems AG 071 747 51 96 tisenring@psa-ag.ch
Psychiatrie-Zentrum Rheintal 058 228 67 00 karlheinz.pracher@psych.ch
Radiologie Nordost AG 071 747 28 28 info@radiologienordost.ch
Radsport FREI GmbH 071 744 30 60 frei@radsportfrei.ch
Raiffeisenbank Berneck-Au 071 747 55 66 reto.zellweger@raiffeisen.ch
Remo Rech Bauspenglerei 071 744 19 13 rech.sen@bluewin.ch
Reseng GmbH +41 71 747 48 60 juergen@reseng.ch
Rheinobst Genossenschaft 071 744 17 43 steiner.ueli@okh.ch
rhenusana - die rheintaler krankenkasse 071 727 88 00 josef.hutter@rhenusana.ch
richtigFAIRsichert.ch GmbH 071 552 27 09 info@richtigFAIRsichert.ch
Rohner AG Heerbrugg, Gebäudetechnik 071 720 05 55 hr@rohner-ag-heerbrugg.ch
Russenberger AG 071 744 55 18 russenberger-ag@bluewin.ch
Sager Gartengalerie AG 071 794 12 43 claudio.frisenda@sager-gartengalerie.ch
Sanitäts Laden 071 744 65 50 info@sanitaetsladen.ch
Schlosserei Strub AG 071 744 24 55 schlosserei@strub.ch
Schmid Mode 071 722 79 72 hansruedi.schmid@schmid-mode.ch
Script Bürobedarf AG 071 747 43 43 verkauf@script.ch
SFS Group 071 727 51 51 corporate.communications@sfs.biz
SIAX Fenster- und Gebäudereinigung 071 737 60 12 info@siax.ch
SIAX Reinigungsmaterial24 071 558 51 97 info@reinigungsmaterial24.ch
Simons Zäune GmbH 076 737 64 86 info@simonszaeune.ch
Snyler, Nyffenegger 079 813 70 24 info@snyler.ch
Sportplausch Märt Wider GmbH 0793040967 mwider@hispeed.ch
Sportplausch Märt Wider GmbH 0793040967 mwider@hispeed.ch
SternGarage.ch AG 071 727 79 79 mail@sterngarage.ch
Stump AG Holzbau 071 744 23 39 holz-stump@bluewin.ch
SwissPhila - Briefmarkenhandel 071 722 68 25 info@swissphila.ch
UBS AG 071 727 91 51 stefan.bont@ubs.com
units engineering AG 071 747 48 20 engineering@units.ch
units im technology AG 071 747 47 00 info@units.ch
Verwert AG 071 744 25 10 waage@verwert.ch
W. Buschor Präzisionsmechanik AG 071 723 11 35 info@wbuschor.ch
Wälli AG Ingenieure 071 727 10 70 r.dietsche@waelli.ch
Winiger Velo Moto 071 744 11 55 info@winiger-au.ch
Wisa Gloria AG info@wisa-gloria.ch
work-shop Personalmanagement GmbH 071 727 19 40 andreas.leumann@work-shop.ch
Wulletrückli c.mueller@mueller-logo.ch
Xenonlook.com GmbH 071 552 27 09 info@xenonlook.com
Zoller Elektro AG 071 747 48 49 info@zoller.ch
Zoller Treuhand GmbH 0717409797 info@zoller-treuhand.ch
Zomoform AG 071 744 16 33 info@zomo-form.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF
" />